您好!欢迎访问某某机械科技有限公司官方网站!
专注精密制造10载以上
专业点胶阀喷嘴,撞针,精密机械零件加工厂家
联系方式
陈小姐:13899999999
周先生:13988888888
您当前的位置: 主页 > 新闻动态 > 公司新闻 >

公司新闻

并提供身份证明;单位提出异议的

更新时间  2021-06-19 03:52 阅读

并提供身份证明;单元提出异议的

第四届中国质量奖受理名单公示

按照第四届中国质量奖评选表扬事情布置,凭据《中国质量奖打点步伐》的划定,经形式审查,有关处所和行业的619家组织、134名小我私家,国防家产规模的36家组织、17名小我私家,兵器研发制造维修设计规模的41家组织、17名小我私家进入第四届中国质量奖受理名单,现将名单予以公示,凤凰体育,遍及听取意见,接管社会监视。有关意见和发起,请于2021年6月23日前,以传真、电子邮件或信函等形式向市场禁锢总局质量成长局反应(信函以达到日邮戳为准)。反应意见请用真实姓名、单元。小我私家提出异议的,该当在异议质料上签署本人姓名,注明接洽电话、通讯地点,并提供身份证明;单元提出异议的,该当在异议质料上注明住所及接洽电话、通讯地点,并加盖单元公章。

电 话:010-82260622、010-82262033 

传 真:010-82260120

邮 箱:zgzlj@samr.gov.cn

地 址:北京市海淀区马甸东路9号市场禁锢总局质量成长局

邮 编:100088

附件:1. 第四届中国质量奖受理组织名单

2. 第四届中国质量奖受理小我私家名单

市场禁锢总局质量成长局

2021年6月17日

附件1

第四届中国质量奖受理组织名单

(共696家组织,按拼音排序)

一、制造业

1. 安徽古井贡酒股份有限公司

2. 安徽海螺水泥股份有限公司

3. 安利(中国)日用品有限公司

4. 安庆帝伯格茨缸套有限公司(中小企业)

5. 澳龙船艇科技有限公司(中小企业)

6. 百威哈尔滨啤酒有限公司

7. 拜耳医药保健有限公司

8. 宝银特种钢管有限公司(中小企业)

9. 报喜鸟控股股份有限公司

10. 北京绿伞化学股份有限公司(中小企业)

11. 北新团体建材股份有限公司

12. 本溪龙山泉啤酒有限公司(中小企业)

13. 博世汽车部件(苏州)有限公司

14. 长春富维安道拓汽车饰件系统有限公司

15. 长飞光纤光缆股份有限公司

16. 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂)

17. 常州星宇车灯股份有限公司

18. 晨光生物科技团体股份有限公司(中小企业)

19. 成都极米科技股份有限公司

20. 重庆再升科技股份有限公司

21. 楚天科技股份有限公司

22. 大连华锐重工团体股份有限公司

23. 大庆延锋安道拓汽车部件系统有限公司

24. 大庆油田化工有限公司

25. 大兴安岭神州北极木业有限公司

26. 大冶非凡钢有限公司

27. 丹娜(天津)生物科技股份有限公司(中小企业)

28. 德华兔宝宝装饰新材股份有限公司

29. 东睦新质料团体股份有限公司

30. 防城港澳加粮油家产有限公司(中小企业)

31. 佛山市海天调味食品股份有限公司

32. 佛山维尚家具制造有限公司

33. 福建福光股份有限公司(中小企业)

34. 福建龙溪轴承(团体)股份有限公司

35. 福建腾博新质料科技有限公司(中小企业)

36. 福耀玻璃家产团体股份有限公司

37. 赣州市同兴达电子科技有限公司(中小企业)

38. 歌尔股份有限公司

39. 共享装备股份有限公司

40. 广东霸王花食品有限公司(中小企业)

41. 广东东鹏控股股份有限公司

42. 广东芬尼克兹节能设备有限公司(中小企业)

43. 广东光彩科技股份有限公司(中小企业)

44. 广东嘉元科技股份有限公司(中小企业)

45. 广东九联科技股份有限公司

46. 广东联塑科技实业有限公司

47. 广东马可波罗陶瓷有限公司

48. 广东蒙泰高新纤维股份有限公司(中小企业)

49. 广东万和新电气股份有限公司

50. 广东新明珠陶瓷团体有限公司

51. 广东星联紧密机器有限公司(中小企业)

52. 广东伊之密紧密机器股份有限公司

53. 广东众和化塑股份公司(中小企业)

54. 广汽丰田汽车有限公司

55. 广西福美新质料有限公司(中小企业)

56. 广州焙乐道食品有限公司(中小企业)

57. 广州国机要封科技有限公司(中小企业)

58. 广州市昊志机电股份有限公司(中小企业)

59. 广州医药团体有限公司

60. 贵州贵茶(团体)有限公司(中小企业)

61. 桂林南药股份有限公司

62. 哈尔滨电机厂有限责任公司

63. 哈尔滨锅炉厂有限责任公司

64. 哈尔滨红光锅炉总厂有限责任公司

65. 哈尔滨汇鑫仪器仪表有限责任公司

66. 哈尔滨汽轮机厂有限责任公司

67. 哈尔滨秋林里道斯食品有限责任公司

68. 哈尔滨秋林食品有限责任公司

69. 哈尔滨森鹰窗业股份有限公司

70. 哈尔滨市科佳通用机电股份有限公司

71. 哈尔滨铁路减速顶调速研究有限公司

72. 海南海灵化学制药有限公司

73. 海南金盘智能科技股份有限公司

74. 海南天鉴防伪科技有限公司(中小企业)

75. 杭州海康威视数字技能股份有限公司

76. 杭州西奥电梯有限公司

77. 杭州制氧机团体股份有限公司

78. 好孩子团体有限公司

79. 浩珂科技有限公司(中小企业)

80. 禾丰食品股份有限公司

81. 河北奥润顺达窗业有限公司

82. 河北衡水老白干酒业股份有限公司

83. 河北盛卓修建设备制造有限公司(中小企业)

84. 河南超威电源有限公司

85. 河南黄河旋风股份有限公司

86. 河南省矿山起重机有限公司

87. 河南驼人医疗器械团体有限公司(中小企业)

88. 河南翔宇医疗设备股份有限公司

89. 黑龙江飞鹤乳业有限公司

90. 黑龙江省北大荒米业团体有限公司

91. 恒力团体有限公司

92. 衡阳华菱钢管有限公司

93. 衡阳市建衡实业有限公司

94. 湖北东贝机电团体股份有限公司

95. 湖北南桂铝业团体有限公司(中小企业)

96. 湖北三环铸造有限公司

97. 湖南艾华团体股份有限公司

98. 吉林省维尔特地道装备有限公司

99. 济南圣泉团体股份有限公司

100. 加西贝拉压缩机有限公司

101. 江苏核电有限公司

102. 江苏亨通光电股份有限公司

103. 江苏京海禽业团体有限公司

104. 江苏上上电缆团体有限公司

105. 江苏视科新质料股份有限公司(中小企业)

106. 江苏苏盐井神股份有限公司

107. 江苏天工东西有限公司

108. 江苏通光电子线缆股份有限公司

109. 江苏兴达钢帘线股份有限公司

110. 江苏洋河酒厂股份有限公司

111. 江苏永鼎股份有限公司

112. 江苏永钢团体有限公司

113. 江苏张家港酿酒有限公司(中小企业)

114. 江苏正大丰海制药有限公司(中小企业)

115. 江西金虎保险设备团体有限公司(中小企业)

116. 江西万载千年食品有限公司(中小企业)

117. 江西新余国科科技股份有限公司(中小企业)

118. 江西中天智能装备股份有限公司

119. 江阴兴澄特种钢铁有限公司

120. 今创团体股份有限公司

121. 金发科技股份有限公司

122. 金诃藏药股份有限公司(中小企业)

123. 金隆铜业有限公司

124. 劲牌有限公司

125. 京东方科技团体股份有限公司

126. 荆州市学成实业有限公司(中小企业)

127. 晶科能源股份有限公司

128. 晶能光电(江西)有限公司

129. 九三粮油家产团体有限公司

130. 巨石团体有限公司

131. 聚龙股份有限公司

132. 凯森蒙团体有限公司(中小企业)

133. 康力电梯股份有限公司

134. 科力尔电机团体股份有限公司

135. 科顺防水科技股份有限公司

136. 昆明云内动力股份有限公司

137. 莱克电气股份有限公司

138. 蓝帆医疗股份有限公司

139. 海潮电子信息财富股份有限公司

140. 李锦记(新会)食品有限公司

141. 醴陵华鑫电瓷科技股份有限公司

142. 连系利华(中国)投资有限公司

143. 遐想(北京)有限公司

144. 辽宁奥克化学股份有限公司

145. 辽宁三三家产有限公司(中小企业)

146. 辽宁中蓝电子科技有限公司(中小企业)

147. 隆基绿能科技股份有限公司

148. 陇南市祥宇油橄榄开拓有限责任公司(中小企业)

149. 罗莱糊口科技股份有限公司

150. 迈格钠磁动力股份有限公司(中小企业)

151. 美的团体股份有限公司

152. 蒙娜丽莎团体股份有限公司

153. 纳爱斯团体有限公司

154. 南昌欧菲光电技能有限公司

155. 南昌印钞有限公司

156. 南京玻璃纤维研究设计院有限公司

157. 南京工艺装备制造有限公司(中小企业)

158. 南京利德东方橡塑科技有限公司(中小企业)

159. 南京天加情况科技有限公司(中小企业)

160. 南京卫岗乳业有限公司(中小企业)

161. 南通中远海运川崎船舶工程有限公司

162. 内蒙古双欣环保质料股份有限公司(中小企业)

163. 内蒙古伊利实业团体股份有限公司

164. 内蒙古伊品生物科技有限公司

165. 宁波方太厨具有限公司

166. 诺力智能装备股份有限公司

167. 欧姆龙(上海)有限公司

168. 齐鲁制药(海南)有限公司

169. 青岛弘大纺织机器有限责任公司

170. 青岛啤酒股份有限公司

171. 青岛征和家产股份有限公司

172. 青海黄河上游水电开拓有限责任公司新能源分公司(中小企业)

173. 三棵树涂料股份有限公司

174. 三一重机有限公司

175. 山东国瓷成果质料股份有限公司

176. 山东华凌电缆有限公司(中小企业)

177. 山东玲珑轮胎股份有限公司

178. 山东南山铝业股份有限公司

179. 山东圣阳电源股份有限公司

180. 山东天意机器股份有限公司(中小企业)

181. 山东威达重工股份有限公司(中小企业)

182. 山西百信信息技能有限公司(中小企业)

183. 山西杏花村汾酒厂股份有限公司

184. 陕西法士特汽车传动团体有限责任公司

185. 陕西钢铁团体有限公司

186. 陕西汽车团体股份有限公司

187. 陕西天宇制药有限公司(中小企业)

188. 上海复宏汉霖生物技能股份有限公司

189. 上海航天节制技能研究所

190. 上海华虹宏力半导体制造有限公司

191. 上海节卡呆板人科技有限公司

192. 上海清美绿色食品(团体)有限公司

193. 上外洋高桥造船有限公司

194. 上海微创医疗器械(团体)有限公司

195. 深圳百年厨具有限公司

196. 深圳雷曼光电科技股份有限公司

197. 深圳市杰普特光电股份有限公司(中小企业)

198. 深圳市兰亭科技股份有限公司(中小企业)

199. 沈阳鼓风机团体股份有限公司

200. 沈阳新松呆板人自动化股份有限公司

201. 四川达威科技股份有限公司

202. 四川永祥股份有限公司

203. TCL王牌电器(惠州)有限公司

204. 太原钢铁(团体)有限公司

205. 太原重工轨道交通设备有限公司(中小企业)

206. 泰豪科技股份有限公司

207. 汤臣倍健股份有限公司

208. 唐山兴邦管道工程设备有限公司(中小企业)

209. 特变电工股份有限公司新疆变压器厂(中小企业)

210. 天海汽车电子团体股份有限公司

211. 天润家产技能股份有限公司

212. 天士力医药团体股份有限公司

213. 通鼎团体有限公司

214. 万华化学团体股份有限公司

215. 万向钱潮股份有限公司

216. 威高团体有限公司

217. 沃达农业科技股份有限公司

218. 卧龙电气驱动团体股份有限公司

219. 芜湖中集瑞江汽车有限公司

220. 五常市乔府大院农业股份有限公司

221. 西安煤矿机器有限公司

222. 西北罕有金属质料研究院宁夏有限公司(中小企业)

223. 西藏高争建材股份有限公司(中小企业)

224. 西藏金哈达羊绒成品有限公司(中小企业)

225. 西藏昆氏文化财富成长有限公司(中小企业)

226. 西藏奇正藏药股份有限公司

227. 厦门古龙食品有限公司(中小企业)

228. 厦门通士达照明有限公司

229. 先歌音响(吉安)有限公司(中小企业)

230. 湘潭市恒欣实业有限公司

231. 新华三技能有限公司

232. 新疆蓝山屯河能源有限公司

233. 新疆荣泽铝箔制造有限公司

234. 新疆众和股份有限公司

235. 徐工团体工程机器股份有限公司

236. 烟台张裕葡萄酿酒股份有限公司

237. 阳谷祥光铜业有限公司

238. 阳江十八子团体有限公司(中小企业)

239. 洋紫荆油墨(中山)有限公司(中小企业)

240. 一汽解放汽车有限公司

241. 宜昌人福药业有限责任公司

242. 益海嘉里金龙鱼粮油食品股份有限公司

243. 英飞凌科技(无锡)有限公司

244. 英科医疗科技股份有限公司

245. 赢家时装(赣州)有限公司

246. 远东电缆有限公司

247. 云南驰宏锌锗股份有限公司

248. 云南锡业股份有限公司

249. 早康枸杞股份有限公司(中小企业)

250. 肇源县鲶鱼沟万基谷物加工有限责任公司

251. 浙江祥瑞控股团体有限公司

252. 浙江晶盛机电股份有限公司

253. 浙江精诚模具机器有限公司(中小企业)

254. 浙江景兴纸业股份有限公司

255. 浙江美大实业股份有限公司

256. 浙江世友木业有限公司(中小企业)

257. 浙江通力传动科技股份有限公司(中小企业)

258. 浙江伟星新型建材股份有限公司

259. 浙江西子富沃德电机有限公司(中小企业)

260. 浙江新柴股份有限公司

261. 浙江一鸣食品股份有限公司

262. 浙江中财管道科技股份有限公司

263. 振德医疗用品股份有限公司

264. 中车青岛四方机车车辆股份有限公司

265. 中车唐山机车车辆有限公司

266. 中车长春轨道客车股份有限公司

267. 中钢团体邢台机器轧辊有限公司

268. 中国船舶重工团体公司第七〇二研究所

269. 中国电子科技团体公司第五十四研究所

270. 中国航空家产尺度件制造有限责任公司

271. 中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司

272. 中国石油团体东方地球物理勘察有限责任公司新疆物探处分公司(中小企业)

273. 中国石油天然气股份有限公司长庆石化分公司

274. 中国铁建重工团体股份有限公司

275. 中国一拖团体有限公司

276. 中国一重团体有限公司

277. 中航富士达科技股份有限公司(中小企业)

278. 中航光电科技股份有限公司

279. 中建材(合肥)粉体科技装备有限公司(中小企业)

280. 中粮包装(哈尔滨)有限公司

281. 中山榄菊日化实业有限公司

282. 中铁工程装备团体有限公司

283. 中微半导体设备(上海)股份有限公司

284. 中信重工机器股份有限公司

285. 中兴通讯股份有限公司

286. 珠海凌达压缩机有限公司

287. 株洲南边阀门股份有限公司

288. 淄博博山孟友钢化玻璃成品厂(中小企业)

二、处事业

289. 阿里云计较有限公司

290. 安徽省交通筹划设计研究总院股份有限公司

291. 北京大明眼镜股份有限公司(中小企业)

292. 北京汽车博物馆(丰台区筹划展览馆)

293. 北京市地铁运营有限公司

294. 长春欧亚卖场有限责任公司

295. 长春市南关区仁大医养中心有限公司

296. 长水教诲控股团体有限公司

297. 长影团体有限责任公司

298. 常州港华燃气有限公司(中小企业)

299. 常州市民众交通团体有限责任公司(中小企业)

300. 大庆高新区中环电力节制系统有限公司

301. 大庆高新物业打点有限公司

302. 大亚湾核电运营打点有限责任公司

303. 大足石刻研究院(中小企业)

304. 迪安诊断技能团体股份有限公司

305. 东方微银科技股份有限公司(中小企业)

306. 佛燃能源团体股份有限公司

307. 广东电网有限责任公司珠海供电局

308. 广东蓄能发电有限公司(中小企业)

309. 广州广之旅国际观光社股份有限公司

310. 广州金域医学检讨团体股份有限公司

311. 贵州省交通筹划勘测设计研究院股份有限公司

312. 国能粤电台山发电有限公司

313. 哈尔滨中央红团体股份有限公司

314. 海南广陵高科实业有限公司

315. 瀚高基本软件股份有限公司(中小企业)

316. 河钢数字技能股份有限公司(中小企业)

317. 湖南快乐阳光互动娱乐传媒有限公司

318. 合作县土族纳顿文化旅游开拓有限公司(中小企业)

319. 华测检测认证团体股份有限公司

320. 华润电力(贺州)有限公司(中小企业)

321. 华讯高科股份有限公司(中小企业)

322. 黄山旅游成长股份有限公司

323. 济宁市任城区金城街道(众和)社区卫生处事中心

324. 江苏中洋团体股份有限公司

325. 金蝶软件(中国)有限公司

326. 九州通医药团体股份有限公司

327. 科大讯飞股份有限公司

328. 廊坊荣盛旅馆策划打点有限公司

329. 立信(重庆)数据科技股份有限公司(中小企业)

330. 洛阳龙门旅游团体有限公司

331. 民航机场筹划设计研究总院有限公司

332. 南京市建邺区社会福利院(中小企业)

333. 南威软件股份有限公司

334. 内蒙古中电物流路港有限责任公司铁路运输分公司(中小企业)

335. 宁波舟山港团体有限公司

336. 齐商银行股份有限公司小企业金融处事中心(中小企业)

337. 侨银都市打点股份有限公司

338. 曲阜市三孔古修建工程打点处

339. 曲阜市三孔文化旅游处事有限责任公司

340. 荣庆物流供给链有限公司(中小企业)

341. 三清山旅游财富成长团体有限公司(中小企业)

342. 山东卓创资讯股份有限公司

343. 陕西华清宫文化旅游有限公司

344. 陕西卡一车物流科技有限公司(中小企业)

345. 上海申通地铁团体有限公司

346. 上海熙香艺享电子商务有限公司

347. 上海欣诺通信技能股份有限公司

348. 上药控股有限公司

349. 深圳齐心团体股份有限公司

350. 深圳市机场股份有限公司

351. 首都机场团体公司北京大兴国际机场

352. 苏州市东吴物业打点有限公司

353. 厦门国宇康健打点中心有限公司(中小企业)

354. 厦门市美亚柏科信息股份有限公司

355. 新疆天池打点委员会(中小企业)

356. 银行间市场清算所股份有限公司

357. 袁隆平农业高科技股份有限公司

358. 中国修建西北设计研究院有限公司

359. 中国天楹股份有限公司

360. 中国移动通信团体青海有限公司

361. 珠海华发物业打点处事有限公司

362. 珠海御温泉渡假村(中小企业)

三、工程建树行业

363. 宝业团体股份有限公司

364. 古浪县八步沙林场

365. 广东云茂高速公路有限公司(中小企业)

366. 贵州桥梁建树团体有限责任公司

367. 国度管网团体北方管道有限责任公司

368. 海力控股团体有限公司

369. 湖南建工团体有限公司

370. 吉林梦溪工程打点有限公司

371. 吉林省高品级公路建树局

372. 江苏沪宁钢机股份有限公司

373. 辽宁艾特斯智能交通技能有限公司(中小企业)

374. 南通四建团体有限公司

375. 宁夏中房实业团体有限公司

376. 山西四建团体有限公司

377. 陕西建工第八建树团体有限公司

378. 陕西建工团体股份有限公司

379. 深圳蓄能发电有限公司(中小企业)

380. 苏州金螳螂修建装饰股份有限公司

381. 新疆出产建树兵团建树工程(团体)有限责任公司

382. 玉茗建树团体有限责任公司

383. 浙江东南网架团体有限公司

384. 浙江省二建建树团体有限公司

385. 浙江亚厦装饰股份有限公司

386. 中国电建团体山东电力建树第一工程有限公司

387. 中国三峡建工(团体)有限公司白鹤滩工程建树部

388. 中国中铁股份有限公司双辽至洮南公路建树项目第ST01条约段项目总司理部

389. 中建材蚌埠玻璃家产设计研究院有限公司

390. 中铁宝桥团体有限公司

391. 中铁隆工程团体有限公司

392. 中亿丰建树团体股份有限公司(中小企业)

四、国防家产规模

393. 北京空间航行器总体设计部

394. 北京青云航空仪表有限公司

395. 逾越科技股份有限公司

396. 大连达利凯普科技股份公司

397. 抚顺非凡钢股份有限公司

398. 甘肃长风电子科技有限责任公司

399. 辽宁美托科技股份有限公司

400. 西安飞机家产(团体)有限责任公司

401. 中电长城圣不凡信息系统有限公司

402. 中国北方车辆研究所

403. 中国船舶重工团体应急预警与救助装备股份有限公司

404. 中国船舶重工团体有限公司第七一〇研究所

405. 中核四〇四有限公司

406. 北方导航节制技能股份有限公司智能节制技能室

407. 渤海造船厂团体有限公司居涂部木塑二工段二组

408. 成都华微电子科技有限公司检测工程部测试技能组

409. 甘肃长风电子科技有限责任公司质量打点处外场保障室

410. 航天科工三院二三九厂戴天方班组

411. 首都航天机器有限公司总装事业部装配二组

412. 四川红华实业有限公司二分厂转化出产组

413. 西安近代化学研究所炸药装药技能专业组

414. 新航团体116厂“精益开辟”QC小组

415. 云南昆船机器制造有限公司八分厂锻造组

416. 中电长城圣不凡信息系统有限公司Y19001项目组

417. 中电长城圣不凡信息系统有限公司信息系统事业部产物室

418. 中国武器家产第二一三研究所宇航火工装置研发班组

419. 中国电子科技团体公司第十三研究所第十六专业部1603研究室

420. 中国电子科技团体公司第十三研究所第十六专业部射频/微波滤波器班组

421. 中国电子科技团体公司第十一研究所光电产物出产部

422. 中国航发贵州红林航空动力节制科技有限公司夹具工段

423. 中国航发航材院热等静压工段

424. 中国航天科工团体第二研究院二十三所微组装工艺组

425. 中国航天科技团体有限公司第一研究院第十五研究所冷发射技能组

426. 中国空空导弹研究院引战部件组

427. 中核(天津)机器有限公司总装车间一工段二组

428. 中核四〇四有限公司第四分公司一车间一组

五、兵器研发制造维修设计规模

429. 北京北方车辆团体有限公司

430. 北京新风航天装备有限公司

431. 北京星航机电装备有限公司

432. 成都飞机家产(团体)有限责任公司

433. 大连船舶重工团体有限公司

434. 内蒙古第一机器团体有限公司

435. 威海拓展纤维有限公司

436. 中国武器家产团体第207研究所

437. 中国船舶重工团体公司第716研究所

438. 中国电子科技团体公司第14研究所

439. 中国航发沈阳动员机研究所

440. 中国核动力研究设计院

441. 中国人民解放军第4808厂军械修理厂

442. 中国人民解放军第5720厂

443. 中国运载火箭技能研究院北京航天自动节制研究所

444. 北方车辆团体有限公司焊接工程良好之师班组

445. 北方夜视技能股份有限公司光电倍增管束造班组

446. 渤海造船厂团体有限公司试验部预总装专业队一组

447. 航天侦察局遥感数据信息中心班组

448. 沪东中华造船(团体)有限公司武备班组

449. 山西柴油机家产有限责任公司油泵油嘴厂磨工班组

450. 陕汽团体铣磨班

451. 西安航天化学动力有限公司二车间贴片组

452. 中国电子科技团体公司第30研究所装备事业部制造技能中心班组

453. 中国电子科技团体公司第55研究所三代半导体质量打点团队

454. 中国电子科技团体公司电子科学研究院预警机装备出产与保障班组

455. 中国工程物理研究院化工质料研究所压装炸药设计与应用团队

456. 中国工程物理研究院机器制造工艺研究所兵器装配组

457. 中国航发沈阳动员机研究所7室举念头构与传动系统强度组

458. 中国航天科工团体第二研究院第二总体设计部张奕群研究室

459. 中国航天科技团体有限公司第八研究院第509研究所第五研究室总体一组

460. 中国航天科技团体有限公司第五研究院第502研究所研发中心型号方案组

461. 中国航天科技团体有限公司第一研究院第14研究所航行器布局设计组

462. 中国科学院空天信息创新研究院星载合成孔径雷达研制班组

463. 中国科学院上海技能物理研究所天基预警红外相机研制组

464. 中国空空导弹研究院鲁宏勋班

465. 中国人民解放军第4723厂工艺装备处技能组

466. 中国人民解放军第4801厂MTU柴油机维修中心机修二班

467. 中国人民解放军第4801厂黄埔军械修理厂军械装备分厂陆战室

468. 中国人民解放军第4808厂军械修理厂中大口径火炮系统修理班

469. 中国人民解放军第5720厂技能中心布局与复合质料尝试室

六、医疗机构

470. 北京安宁医院抑郁症治疗中心

471. 北京大学第三医院生殖医学中心

472. 北京积水潭医院暮年髋部骨折医疗团队

473. 北京同仁医院医务处

474. 北京佑安医院传染中心门诊团队

475. 成都会妇女儿童中心医院巨容劳模新生儿创新医疗团队

476. 重庆仁品耳鼻喉医院耳鼻咽喉头颈外科

477. 重庆医科大学隶属儿童医院神经内科疾病诊治中心

478. 重庆佑佑宝物妇儿医院照顾护士部

479. 佛山市南海区人民医院胸痛中心团队

480. 福建医科大学隶属协和医院甲状腺外科赵文新团队

481. 复旦大学隶属中山医院检讨科

482. 复旦大学隶属中山医院厦门医院沪厦长途医疗团队

483. 复旦大学隶属肿瘤医院病理科

484. 甘肃省武威肿瘤医院重离子中心

485. 广东省第二人民医院照顾护士团队

486. 广东省中医院骨伤一科

487. 广西壮族自治区人民医院多学科协作主动康健打点团队

488. 贵州医科大学隶属医院儿科血液专科

489. 海南省肿瘤医院肿瘤内科抗癌新药团队

490. 河南省胸科医院胸外科五病区

491. 河源市妇幼保健院新生儿科

492. 湖北省妇幼保健院产科

493. 湖南妇女儿童医院有限公司儿内科

494. 华中科技大学隶属协和医院江汉方舱医院医疗团队

495. 华中科技大学同济医学院隶属协和医院病理科

496. 丽水市中心医院影像诊断与参与微创中心

497. 南昌大学第一隶属医院骨科医院

498. 南昌大学第一隶属医院病愈医学科

499. 南昌大学第一隶属医院烧伤科

500. 南京鼓楼医院医学检讨科传染性疾病多学组尝试诊断团队

501. 南京市第一医院心胸血管外科

502. 内蒙古医科大学第二隶属医院胸腰椎脊柱外科

503. 内蒙古自治区妇幼保健院儿内科

504. 内蒙古自治区妇幼保健院遗传优生科

505. 泉州市第一医院乳腺科专科团队

506. 山东省千佛山医院呼吸与危重症医学科(山东省呼吸疾病研究所)

507. 山东中医药大学第二隶属医院病愈医院颈间腰腿痛病愈诊疗部

508. 山西省卫生康健委病理医疗质量节制中心

509. 陕西省人民医院产科团队

510. 陕西省人民医院心内一科

511. 上海交通大学医学院隶属瑞金医院内排泄代谢科

512. 上海市第六人民医院骨科

513. 上海中医药大学隶属岳阳中西医团结医院按摩科

514. 深圳美中宜和妇产医院妇产科团队

515. 十堰市太和医院照顾护士部

516. 首都儿科研究所隶属儿童医院新生儿内科

517. 首都医科大学隶属北京妇产医院检讨科

518. 首都医科大学隶属北京友谊医院消化内科

519. 四川大学华西第二医院高危产儿一体化救治医疗团队

520. 四川大学华西医院麻醉手术中心

521. 台州市第一人民医院卒中中心

522. 温州医科大学隶属眼视光医院眼视光医疗团队

523. 武汉大学中南医院重症医学科

524. 西安大兴医院照顾护士团队

525. 西安市儿童医院消化内科

526. 西安医学院第一隶属医院泌尿外科

527. 新疆出产建树兵团医院医学检讨科

528. 浙江大学医学院隶属第二医院心血管内科

529. 中国科学技能大学隶属第一医院枢纽外科

530. 中国医科大学隶属第四医院骨科

531. 中南大学湘雅医院医院传染节制中心

七、教诲机构

532. 安阳市第五中学

533. 安阳市第一尝试小学

534. 成都会尝试小学

535. 道县向阳小学

536. 德州交通职业中等专业学校

537. 佛山市南海区西樵镇民乐小学

538. 福建省福州教诲学院隶属第二小学

539. 福建省福州旅游职业中专学校

540. 福建省福州屏东中学

541. 广州市轻工技师学院

542. 湖南省长沙市芙蓉区大同小学

543. 济宁市霍家街小学

544. 江苏海门中等专业学校 (南通市海门张謇职业技能学校)

545. 江苏省如皋市安宁小学

546. 江西生物科技职业学院

547. 江西省电子信息工程学校

548. 江西省南昌市豫章小学

549. 兰州市城关区伏龙坪小学

550. 兰州市第三十五中学

551. 南昌师范隶属尝试小学

552. 南京高档职业技能学校

553. 南京市琅琊路小学

554. 南通市启秀中学

555. 南通市通州区尝试小学

556. 平凉理工中等专业学校

557. 青岛超银中学

558. 瑞金中等专业学校

559. 上海市工商外国语学校

560. 上海信息技能学校

561. 四川省成都会财贸职业高级中学校

562. 苏州市田家炳尝试低级中学

563. 太原市杏花岭区五一路小学校

564. 泰州市大浦中心小学

565. 天津市第一贸易学校

566. 天祝藏族自治县民族中学

567. 乌鲁木齐市儿童福利院

568. 吴忠市利通街第一小学

569. 武汉市交通学校

570. 武汉市武昌区中山路小学

571. 西安市卫生学校

572. 新疆供销技师学院(新疆供销学校)

573. 新疆出产建树兵团第一中学

574. 云南师范大学隶属小学

575. 中山市东区朗晴小学

576. 淄博市临淄区尝试小学

八、一线班组

(一)制造业一线班组

577. 安徽博微长安电子有限公司冷焊组

578. 安徽雷鸣科化有限公司制线班

579. 安徽铜冠铜箔团体股份有限公司三四工厂

580. 百瑞源枸杞股份有限公司萃取班组

581. 北京南风欧芬爱尔日用化学品有限责任公司黑泥扮装品配制班

582. 本钢板材股份有限公司铁运公司机车查验段柴油机班组

583. 长城汽车股份有限公司定兴分公司缸盖线QC小组

584. 长光卫星技能有限公司吉林一号高分03卫星批产班组

585. 重庆秋田齿轮有限责任公司党建项目创新事情室

586. 春风汽车有限公司春风日产动员机分公司改进中心

587. 甘肃虹光电子有限责任公司技能中心

588. 广东坚美铝型材厂(团体)有限公司氧化电泳车间出产技能班组

589. 广东一方制药有限公司国标攻关小组

590. 广西桂冠电力股份有限公司大化水力发电总厂自动化1班

591. 广州华糖食品有限公司饮料线大鹏小组

592. 海南天然橡胶财富团体股份有限公司金联橡胶加工分公司浓乳车间

593. 杭州老板电器股份有限公司数字化钣金班组

594. 杭州汽轮机股份有限公司总装车间装配二班

595. 杭州西奥电梯有限公司安详质量双晋升新一代电梯攻关项目组

596. 河北邯郸丛台酒业股份有限公司9306创新事情室

597. 黑龙江建龙钢铁有限公司光环QC小组

598. 黑龙江建龙钢铁有限公司山峰QC小组

599. 华熙生物科技股份有限公司生物活性物原料研发平台

600. 江西蓝星星火有机硅三分厂二甲水解车间班组

601. 江西铜业股份有限公司贵溪冶炼厂熔炼车间转炉二工段一班

602. 江西万年轻水泥股份有限公司万年水泥厂出产物质部物检班

603. 捷普电子(无锡)有限公司Combi Cell 班组

604. 马钢股份四钢轧总厂转炉功课区

605. 玛氏箭牌糖果(中国)有限公司永和工场彩虹糖勇士班

606. 南京钢铁股份有限公司燃料供给厂自动化QC小组

607. 南京中电熊猫液晶显示科技有限公司成盒晶彩同心QC小组

608. 南京中电熊猫照明有限公司新越QC小组

609. 宁夏东方钽业股份有限公司还原班组

610. 青海桥头铝电股份有限公司电解厂查验车间机电查验二班

611. 陕西果业科技团体有限公司果品采后分选智能装备研发团队

612. 上海空间电源研究所载人航天电源系统班组

613. 深圳创维-RGB电子有限公司精雕细琢QC小组

614. 沈阳铁路信号有限责任公司电器中心调解三班

615. 胜利发电厂动力无限QC小组

616. 潍柴动力股份有限公司“三高”试验班组

617. 西安西电变压器有限责任公司线圈车间绕线二班

618. 厦门烟草家产有限责任公司质检班组

619. 厦门中药厂有限公司八宝丹班

620. 咸阳纺织团体一分厂纺部车间赵梦桃小组

621. 襄阳航泰动力呆板厂涡扇燃调装置班

622. 新疆海装风电设备有限公司质量打点班

623. 兖矿鲁南化工有限公司全面质量改造QC小组

624. 扬州完美日用品有限公司设备维修组

625. 扬子江药业团体广州海瑞药业有限公司锐意QC小组

626. 中车长春轨道客车股份有限公司高速动车组制造中心调试车间整车静态调试班

627. 中车长春轨道客车股份有限公司工程研究中心京张智能高铁研发团队

628. 中国电子科技团体公司第三十八研究所天目QC小组

629. 中国航发贵州黎阳航空动力有限公司压气机叶片事业部某型佳构叶片班组

630. 中国科学院长春景学紧密机器与物理研究所大口径碳化硅反射镜高精度制造团队

631. 中国石化达州天然气净化有限公司天然气净化厂天然气净化班

632. 中国石油天然气股份有限公司长庆石化分公司出产运行批示中心

633. 中国重汽团体济南动力有限公司动员机制造公司试车班组

634. 中海油田处事股份有限公司油田技能事业部随钻测井与旋转导向一体化项目组

635. 珠海凌达压缩机有限公司总装分厂泵体装配班

(二)处事业一线班组

636. 安徽淮南平圩发电有限责任公司化学尝试班

637. 福建三钢闽光股份有限公司陈重赟劳模事情室

638. 广东电网有限责任公司佛山供电局调治自动化班

639. 广东省好意家政团体国度家政处事尺度化小组

640. 广西电网有限责任公司南宁供电局计量中心计量质检班

641. 广州地铁团体有限公司李天明创新事情室

642. 国网河北省电力有限公司石家庄供电分公司电气试验二班

643. 国网江苏省电力有限公司南京市溧水区供电分公司变电二次查验班

644. 国网江苏省电力有限公司南京市溧水区供电分公司创新QC小组

645. 国网内蒙古东部电力有限公司呼伦贝尔供电公司园丁配电运检班

646. 黑龙江省建三江农垦三江热电有限责任公司供热客服中心质量管控班组

647. 华电国际电力股份有限公司奉节发电厂电气维护班

648. 华南蓝天航空油料有限公司质量计量检测中心

649. 嘉兴市南湖区行政审批局受理处事科

650. 交运团体有限公司青岛汽车总站爱心美佳志愿者处事团队

651. 南航股份机务工程部沈阳维修基地APU维修班组

652. 内蒙古电力(团体)有限责任公司包头供电局通信传输QC小组

653. 内蒙古自治区妇幼保健院后勤科空调净化班组

654. 山东口岸青岛港(青岛新前湾集装箱船埠)自动化船埠“连钢创新团队”

655. 上海东航投资有限公司北京大兴国际机场东航基地建树项目部

656. 深圳华大基因科技有限公司火眼项目组

657. 通辽霍林河坑口发电有限责任公司继电掩护班组

658. 中广核工程有限公司核安详设备禁锢班组

659. 中国电建团体贵阳勘探设计研究院有限公司发电运营集控中心数字创能卓越质量班组

660. 中国东方航空股份有限公司航班地面保障打点创新事情组

661. 中百姓航信息股份网络有限公司研发中心

662. 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公司天然气研究院天然气品质检测技能班组

663. 中国铁路南昌局团体有限公司南昌客运段直达车队“井冈山号”列车一组

664. 中国移动通信团体广东有限公司惠州分公司网络优化研究小组

665. 中国移动通信团体广东有限公司惠州分公司网络质量打点班组

666. 中国移动通信团体广东有限公司中山分公司智探QC小组

667. 中国移动通信团体青海有限公司尖兵班组

668. 中国长江电力股份有限公司溪洛涉水力发电厂继电掩护分部

669. 中汽研汽车检讨中心(天津)有限公司排放节能班组

(三)工程建树行业一线班组

670. 都市轨道交通设计总体总控质量创新打点班组

671. 甘肃省长城建树团体有限责任公司云点BIM职工创新事情室

672. 广西路桥工程团体有限公司平南三桥项目班组

673. 吉林梦溪工程打点有限公司云南石化技改技措项目监理部

674. 江阴市锡能实业有限公司带电班

675. 宁夏水务投资团体有限公司中南部城乡饮水安详水源工程项目建树分公司

676. 日照天泰修建安装工程有限公司工程打点中心

677. 深圳中广核工程设计有限公司核电工程设计品质护航班组

678. 胜利采油厂采油打点三区注采304站

679. 铁四院匠心QC小组

680. 厦门安能建树有限公司陈新泉QC小组

681. 浙江交工团体股份有限公司T梁预制班组

682. 浙江交工路桥建树有限公司徐开国QC小组

683. 中国海油液化天然气储罐焦点技能班组

684. 中国核电工程公司“华龙一号”研发设计创新团队

685. 中国科学院近代物理研究所医用重离子加快器项目部

686. 中国水利水电第七工程局有限公司灌浆与锚固智能化功课班组

687. 中国水利水电第四工程局有限公司试验中心白鹤滩试验班组

688. 中建三局团体有限公司党金忠班组

689. 中建三局团体有限公司火神山项目机电施工班组

九、其他非营利组织

690. 长春市绿园区至爱暮年医疗照顾护士院

691. 吉林省颐乐病愈中心

692. 江苏省江都水利工程打点处

693. 宁国市社会福利院

694. 盘锦市市直构造综合事务中心

695. 上海人才处事行业协会

696. 天津市医疗处事评价和指导中心

附件2

第四届中国质量奖受理小我私家名单

(共168名小我私家,按拼音排序)

一、处所和行业

1. 白江伟 河北高速公路团体有限公司大广分公司

2. 包玺芳 宁夏东方钽业股份有限公司

3. 毕新忠 中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司桩 西采油厂

4. 蔡梅贵 山东省宇捷轴承制造有限公司

5. 常宏岗 中国石油天然气股份有限公司西南油气田分公 司天然气研究院

6. 常 磊 北京首都机场动力能源有限公司

7. 陈 宏 齐齐哈尔市第一医院

8. 陈德春 马鞍山钢铁股份有限公司

9. 陈高飞 福成立兴食品有限公司

10. 陈海春 福建师范大学

11. 陈海啸 台州膏泽医疗中心(团体)

12. 陈景毅 江南造船(团体)有限责任公司

13. 陈静瑜 无锡市人民医院

14. 陈莉明 天津医科大学朱宪彝眷念医院

15. 程蔚蔚 中国福利会国际僻静妇幼保健院

16. 笪成柱 淮安纵横生物科技有限公司

17. 邓希平 景德镇名坊园邓希平陶瓷有限公司

18. 董明珠 珠海格力电器股份有限公司

19. 董文斌 湖北省建树科技与修建节能办公室

20. 杜爱琴 山西焦煤运城盐化团体有限公司

21. 高建民 西安交通大学

22. 高维力 宁夏水利水电工程局有限公司

23. 高子安 福建省福清市医院

24. 葛 飞 海安市中医院

25. 郭汉中 四川广汉三星堆博物馆

26. 郭 磊 青岛前湾集装箱船埠有限责任公司

27. 韩 杰 三门核电有限公司

28. 韩利萍 山西航天清华装备有限责任公司

29. 韩之俊 湖南满缘红质量技能创新成长有限公司

30. 韩志运 浙江永强团体股份有限公司

31. 郝 玲 甘肃省兰州市城关区红山根小学

32. 何小鹏 咸阳市中心医院

33. 何亚琼 厦门中药厂有限公司

34. 何 云 青海益和查验安装有限公司 

35. 何 桢 天津大学

36. 侯晓华 华中科技大学同济医学院隶属协和医院

37. 胡桂花 山东梁山华宇团体

38. 胡庆龙 中国人民解放军第六四零九工场

39. 华 扬 首都医科大学宣武医院

40. 黄冰峰 江西青峰药业有限公司

41. 黄光银 广西壮族自治区林业勘探设计院

42. 黄顺春 江西理工大学

43. 贾跃旗 内蒙古自治区妇幼保健院

44. 江功臣 福建武夷山国度级自然掩护区正山茶业有限公 司

45. 李 飞 西安市市政建树(团体)有限公司

46. 李 勇 上外洋高桥造船有限公司

47. 李福生 黑龙江十六膳食品有限公司

48. 李 刚 天津钢管束造有限公司

49. 李海涛 中国南边航空股份有限公司

50. 李建华 北都城建团体有限责任公司

51. 李劲松 牡丹江恒丰纸业股份有限公司

52. 李 婧 中国商飞上海飞机设计研究院

53. 李 骏 春风柳州汽车有限公司

54. 李满平 岷县鸭头绿砚台镌刻有限责任公司

55. 李 琦 陆军军医大学第二隶属医院

56. 李胜辉 浙江交工团体股份有限公司

57. 李廷怀 河南省廷怀玉青白胎瓷工程技能开拓有限公司

58. 李万君 中车长春轨道客车股份有限公司

59. 李云鹤 敦煌研究院

60. 李志波 海洋石油工程股份有限公司制作事业部天津制作公司

61. 林 鸣 中国交通建树股份有限公司

62. 刘传健 四川航空股份有限公司

63. 刘大方 中国邮政团体有限公司天津市分公司

64. 刘海鹏 陕西省铁路团体有限公司

65. 刘勇君 陕西羊老大衣饰股份有限公司

66. 刘自明 中铁大桥勘探设计院团体有限公司

67. 卢水师 中国东方航空江苏有限公司

68. 陆建新 中建科工团体有限公司

69. 罗 杰 湖北省十堰市太和医院

70. 吕 杰 甘肃省冶金高级技能学院

71. 吕义聪 浙江激情汽车制造有限公司第一汽车制造分公司

72. 马晓春 中国医科大学隶属第一医院

73. 马晓磊 阿克陶科邦锰业制造有限公司

74. 莫雪琼 广春风华高新科技股份有限公司端华片式电阻器分公司

75. 南利军 中车大同电力机车有限公司

76. 聂正宝 玺赞庄园枸杞有限公司

77. 宁凤莲 吉林省白山方大(团体)有限公司

78. 戚建中 华润三九(郴州)制药有限公司

79. 邱遥远 四川泛华航空仪表电器有限公司

80. 阙卫平 兰州兰石团体有限公司

81. 盛佩青 厦门烟草家产有限责任公司

82. 苏碧茹 广州白云山中一药业有限公司

83. 粟卫民 黑龙江小慈生态农业成长有限公司

84. 孙春旺 新疆出产建树兵团建树工程(团体)有限责任公司

85. 孙红梅 襄阳航泰动力呆板厂

86. 孙 洪 河南心连心化学家产团体股份有限公司

87. 孙金龙 中铁六局团体呼和浩特铁路建树有限公司

88. 谭六明 广东合胜金属制造有限公司

89. 唐先德 西南财经大学天府学院

90. 万 峰 华测检测认证团体股份有限公司

91. 万其武 大唐淮南洛河发电厂

92. 王 鹤 中国科学院长春景学紧密机器与物理研究所

93. 王 军 中国宝武团体宝山钢铁股份有限公司

94. 王如峰 全椒县赤镇龙虾经济专业相助社

95. 王曙群 上海航天设备制造总厂有限公司

96. 王水福 西子连系控股有限公司

97. 王 涛 中石化胜利油田分公司石油工程技能研究院

98. 王学礼 陕西交通控股团体有限公司建树打点分公司古镇打点处

99. 王岩松 吉林省高品级公路建树局

100. 王银香 山东银香伟业团体有限公司

101. 吴旭峰 江苏苏盐井神股份有限公司

102. 吴中定 临猗县忠定苹果种植专业相助社

103. 伍映方 靖安县靖窑陶瓷坊

104. 向 前 中国水利水电第九工程局有限公司

105. 肖 臻 上海中医药大学隶属龙华医院

106. 谢邦鹏 国网上海市电力公司浦东供电公司

107. 邢 继 中国核电工程有限公司

108. 熊 滨 广西壮族自治区人民医院

109. 徐开国 浙江交工路桥建树有限公司

110. 徐 蔚 发码行实业(上海)有限公司

111. 许菊云 长沙饮食团体长沙玉楼东有限公司

112. 许启金 国网安徽省电力有限公司宿州供电公司

113. 闫新华 河南超威电源有限公司

114. 闫 岩 吉林梦溪工程打点有限公司

115. 杨 杰 淮北矿业团体安徽淮北煤电技师学院

116. 杨 林 中国移动通信团体广东有限公司惠州分公司

117. 杨旭丽 南昌大学第一隶属医院

118. 杨亚辉 云南云景林纸股份有限公司

119. 杨尹渝 四川航天川南火工技能有限公司

120. 袁德水 河北省木兰围场国有林场龙头山林木良种苗木繁育场

121. 张葆春 烟台张裕葡萄酿酒股份有限公司

122. 张锦梅 西宁市林业科学研究所

123. 张丽天 内蒙古医科大学第二隶属医院

124. 张 玮 东方电气团体东方锅炉股份有限公司

125. 张文宏 复旦大学隶属西岳医院

126. 张锡复 中山市东立室具有限公司

127. 张玉荣 中国移动通信团体广东有限公司惠州分公司

128. 张忠涛 首都医科大学隶属北京友谊医院

129. 赵文新 福建医科大学隶属协和医院

130. 郑百芹 唐山市食品药品综合检讨检测中心

131. 郑成庆 天津市星海油墨有限公司

132. 郑 岩 广东众和化塑股份公司

133. 钟志雄 梅州市人民医院

134. 卓长立 济南阳光大姐处事有限责任公司

二、国防家产规模

135. 常庆国 西安现代节制技能研究所

136. 郭 娜 中国振华团体云科电子有限公司

137. 李才刚 贵州航天节制技能有限公司

138. 刘 争 首都航天机器有限公司

139. 孟 强 内蒙古航天红峡化工有限公司

140. 倪庆杰 辽沈家产团体有限公司

141. 彭永燃 中国振华(团体)新云电子元器件有限责任公司(国营第四三二六厂)

142. 秦世俊 哈尔滨飞机家产团体有限责任公司

143. 饶 洋 中国航空动员机团体有限公司北京航空质料研究院

144. 孙利哲 中电长城圣不凡信息系统有限公司

145. 王海滨 甘肃长风电子科技有限责任公司

146. 肖 玲 中国电子科技团体公司第二十四研究所

147. 张国龙 成都华微电子科技有限公司

148. 张雷刚 中国电子科技团体有限公司第二十研究所

149. 周广明 中国北方车辆研究所

150. 周木顺 广船国际有限公司

151. 左华付 中国航发南边家产有限公司

三、兵器研发制造维修设计规模

152. 曹彦生 北京新风航天装备有限公司

153. 樊宝平 水师装备部驻西安地域军事代表局

154. 范家强 中国电子科技团体公司第30研究所

155. 韩黔飞 中国人民解放军第5720厂

156. 洪家光 中国航发沈阳黎明航空动员机有限责任公司

157. 侯军华 中国航天科工防止技能研究院

158. 姜 涛 贵州航每天马机电科技有限公司

159. 李 莹 中国电子科技团体公司第38研究所

160. 李文强 中核四〇四有限公司

161. 刘 军 西安微电子技能研究所

162. 刘鲁江 中国航天科技团体有限公司第八研究院第805研究所

163. 马小光 北方车辆团体有限公司

164. 孙滨生 昌河飞机家产(团体)有限责任公司

165. 吴海华 中国直升机设计研究所

166. 张笃周 中国空间技能研究院

167. 赵 晶 内蒙古第一机器团体有限公司

168. 赵承军 陕西汽车团体股份有限公司